Примерное время чтения: 2 минуты
57

МВД по Адыгее подвело итоги работы

Майкоп, 24 апреля –АиФ-Адыгея. Министр внутренних дел по республике отчитался перед руководством республики и депутатами парламента об итогах работы ведомства в прошлом году.

-Благодаря системности и последовательности в реагировании, в том числе и на изменения оперативной обстановки, сохранена стабильность в обществе и достигнуто снижение уровня преступности в республике на 2,9%, - цитирует Александра Речицкого пресс-служба главы Адыгеи.

В 2013 году в республике значительно сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений - на 9,4%. Убийств стало меньше на 26%. На стадии приготовления или покушения пресечено 251 преступление. Раскрыто 235 преступлений прошлых лет, что на 74% больше показателей 2012 года. Минувший год также отмечен ростом выявленных и пресеченных должностных преступлений - почти на 30%.

Но при этом в структуре преступности возросло число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (+34,1%), мошенничеств (+24,5%), краж транспортных средств (+2,2%). Глава Адыгеи сделал акцент на проблеме аварийности на дорогах.

- Количество аварий со смертельным исходом в Адыгее очень большое. Я хотел бы, чтобы вы обратили на эту проблему особое внимание. Все достижения важны только тогда, когда удаётся сохранить человеку жизнь, - подчеркнул Аслан Тхакушинов в ходе сессии республиканского парламента.

В 2013 году на дорогах Адыгеи зарегистрировано 530 ДТП, в результате которых погибло 122 человека и 632 получили ранения – в сравнении с 2012 годом число погибших увеличилось почти на 10%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах