Примерное время чтения: 2 минуты
340

В Адыгее отметят Всемирный день туризма

Из архива Виктора Жарко / АиФ
Майкоп, 26 сентября - АиФ-Адыгея.

Комитет Адыгеи по туризму и курортам совместно с рядом туристских организаций и общественных объединений готовит цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября. 

«В Адыгее туристская отрасль является одной из перспективных, ежегодно полюбоваться красотами горной Адыгеи приезжает большое число туристов, поэтому Всемирный день туризма в республике становится всенародным праздником, который отмечает люди разного возраста, участвуя в праздничных туристских мероприятиях»,– отметил председатель Комитета РА по туризму и курортам Инвер Калашаов. 

28 сентября на площади Дружбы в Майкопе Федерация спортивного туризма РА организует фестиваль активных видов спорта, а на следующей неделе – восхождение на горные вершины. Федерация рафтинга и водных видов спорта РА 27 -28 сентября на реке Белой проводит Открытый кубок Республики Адыгея по рафтингу. В п. Каменномостском региональное отделение Русского географического общества 27 сентября проведет археологический фестиваль. 

У Хаджохской теснины в посёлке Каменномостский пройдёт большой туристский праздник, а туристы Майкопа соберутся на праздничный костёр на Лысой поляне на горе Нагиеж на территории столицы Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах