Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Адыгее подвели промежуточные итоги реформирования ЖКХ

Александра Горбунова / АиФ
Майкоп, 22 октября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее с начала 2014 года проводилась реформа ЖКХ по специально разработанной программе. Фонд содействия реформированию ЖКХ – государственная организация – провел контрольные мероприятия по проверке реализации программы и опубликовал промежуточные итоги.

Так, за первые три квартала 2014 года мониторинг был проведен в 68 субъектах РФ, в том числе и в Адыгее. Были проверены 2 202 многоэтажных дома в различных регионах. Особое внимание уделялось тому, насколько активно проводится переселение жильцов из аварийных домов в новые квартиры. Это является первым пунктом государственной программы по реформированию ЖКХ.

Также специалисты Фонда проверяли эффективность проведения капитального ремонта в многоэтажных домах. Напомним, для финансирования ремонтных работ жильцы сдавали определенные взносы. Многие вопросы в регионах решаются на уровне администраций, поэтому есть необходимость в оптимизации и их работы. Например, в  Ставропольском крае запланировано в ближайшее время внести изменения в структуру городской администрации. Это будет способствовать более эффективной реализации программы реформирования ЖКХ.

После проведения мониторинга сотрудники Фонда выявили ряд нарушений, связанных с оплатой услуг банков, нарушением порядка расходования средств и т. д. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах