Примерное время чтения: 2 минуты
185

В Тахтамукайском районе откроют четыре офиса МФЦ

«АиФ-Адыгея» №12 18/03/2015
Майкоп, 16 марта - АиФ-Адыгея.

 В Тахтамукайском районе планируют открыть четыре операционных офиса многофункционального центра (МФЦ).

По сообщению администрации Тахтамукайского района, четыре операционных офиса появятся в аулах Козет, Афипсип, Шенджий и Старобжегокай. Сроки открытия были перенесены по причине задержки поставки комплектов мебели. 

«Коллеги из республиканского МФЦ обещают устранить задержку в ближайшее время. Все помещения готовы, оргтехника есть, проводится обучение кадров», - добавили в администрации.

По словам главы Тахтамукайского района Азмета Схаляхо, администрациям городских и сельских поселений пора брать на себя расходы по аренде офисов МФЦ. А с учётом открытия новых офисов необходимо обратить внимание на необходимость укомплектовать новые операционные офисы банкоматами для оплаты услуг на месте. В противном случае гражданам для оплаты услуг необходимо будет ездить в соседний населенный пункт.

В настоящее время на территории района офисы МФЦ оказывают 83 вида услуг и взаимодействуют с 10 организациями федерального, регионального, муниципального уровней. По количеству оказанных услуг в 2014 году Тахтамукайский район занимает второе место по Республике Адыгея, уступая лишь головному офису МФЦ в Майкопе.

Самыми востребованными стали услуги таких организаций, как Росреестр, земельная кадастровая палата, управление труда и социальной защиты. Администрация района в 2014 году через офисы МФЦ оказала 1 818 услуг.    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах