Примерное время чтения: 2 минуты
142

150 саженцев деревьев высадили во время субботника в Мафэхабле

Майкоп, 5 апреля - АиФ-Адыгея.

В ауле Мафэхабль Майкопского района в рамках первого в этом году экологического субботника «Зелёная Россия» прошла акция по посадке саженцев.

Решение о проведении работ по озеленению было принято в конце прошлого года в ходе выездного совещания премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова, на котором рассматривались вопросы социального развития аула Мафэхабль.

«Тогда администрации Майкопского района совместно с управлением лесами республики было поручено выделить посадочный материал, а администратору аула Мафэхабль определить в ауле места для озеленения и навести санитарный порядок», - сообщили в республиканском комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Первые саженцы в ауле были посажены более 15 лет назад новосёлами на приусадебных участках, вдоль улиц и уже не раз порадовали жителей прохладной тенью в летний день и сладким урожаем осенью. И нынешней весной мафэхабльцы предпочли использовать для озеленения плодовые деревья. Управление лесами республики предоставило аульчанам 150 саженцев яблони, сливы, вишни и других фруктовых деревьев.

Жители аула без приглашений, увидев орудующих лопатой людей, присоединялись к участникам субботника. Вместе с аульчанами в субботнике принял участие и председатель комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации Аскер Шхалахов. Саженцы высадили в два ряда с обеих сторон въездной дороги аула Мафэхабль. Пройдёт немного времени, саженцы подрастут, и красивая аллея будут встречать жителей и гостей аула.

Озеленительные работы проведены и на других общественных участках населённого пункта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах