Примерное время чтения: 2 минуты
66

СК задержал ещё одного экс-полицейского из отдела «Дальний»

Следователи задержали еще одного бывшего сотрудника казанского отдела полиции «Дальний», подозреваемого в превышении полномочий.

Об этом сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В рамках расследования уголовного дела в отношении экс- сотрудников отдела полиции «Дальний» задержан бывший оперуполномоченный уголовного розыска данного отдела полиции 22-летний Денис Васильев.

Васильев, как и некоторые его коллеги, подозревается в пытках задержанных, но не по резонансному делу, связанному со смертью задержанного.

По данным следствия, 27 октября 2011 года 22-летний житель Казани был приглашен в отдел полиции «Дальний» под предлогом ремонта компьютера, поскольку обладал для этого специальными знаниями.

Однако вместо этого сотрудники правоохранительных сообщили, что подозревают его в краже денежных средств, совершенной в августе в квартире одного из клиентов этого молодого человека.

По словам мужчины, стражи порядка потребовали признаться в краже, а после отказа надели на него наручники, стали наносить ему удары руками и ногами, после чего подвергли насилию,- передаёт РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах