Примерное время чтения: 1 минута
102

Лесоводы Адыгеи стали лучшими в ЮФО

 Майкоп, 13 сентября - АиФ-Адыгея. По информации начальника управления лесами Адыгеи Рашида Бельмехова, леса в республике занимают более 337 тыс. га – это около 43% от всей территории субъекта. В отрасли трудятся более 3 тыс. человек. В целях возобновления лесных ресурсов лесхозами в текущем году проведено искусственное и естественное восстановление лесов на площади 175 гектаров.

«В 2012 году Управлением проведено 109 проверок лиц, использующих леса. По результатам проверок выдано 64 предписания, составлено 78 протоколов, рассмотрено 88 административных дел, наложено и взыскано административных штрафов на сумму 392 тыс. рублей», - рассказал руководитель ведомства.

В настоящее время в Адыгее функционирует специализированное республиканское предприятие, имеющее лицензию на право тушения лесных пожаров. В этом году ведомство получило 17 армейских машин, которые будут переоборудованы для тушения пожаров. В будущем будет приобретаться только специализированная техника. Средства на её закупку в этом году поступят из федерального (16 млн. рублей) и республиканского (800 тыс. рублей) бюджетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах