Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Адыгее лесопарковые зоны возьмут под санитарный контроль

Сюжет Общество

Майкоп, 4 марта - АиФ-Адыгея. Санитарное состояние лесного фонда в муниципальных образованиях стало одной из ключевых тем планерного совещания правительства Республики Адыгея.

Совещание, по поручению главы Адыгеи, провёл премьер-министр РА Мурат Кумпилов. Руководитель Кабинета министров призвал руководителей лесных и природоохранных служб провести соответствующую работу с главами муниципалитетов, направленную на ликвидацию стихийных свалок. Также премьер дал поручения привести в порядок лесопарковую зону в республиканской столице и организовать «День здоровья».

При этом было подчеркнуто, что такая работа должна носить не разовый, а системный характер. На совещании говорилось и о состоянии ЖКХ. Мурат Кумпилов призвал ответственных чиновников принять меры к повышению энергоэффективности предприятий отрасли, привлечению инвесторов и модернизации котельного оборудования,- сообщает пресс-служба 

Цены также следует держать под контролем. По данным  начальника Управления государственного регулирования цен и тарифов Азамата Хапаева, в целом в республике утверждение тарифов происходит в соответствии с предельными индексами.

По отдельным случаям роста тарифов, произошедшим в двух поселениях, было доложено о проведенной работе и устранении нарушений. Премьер-министр дал поручение в кратчайшие сроки произвести перерасчёт и вернуть деньги гражданам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах