Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Адыгее снизился уровень безработицы (19.07.2013)

Сюжет Общество

Майкоп, 18 июля – АиФ-Адыгея. Официальный уровень безработицы в Адыгее составляет 1,4% - это самый низкий показатель среди всех республик на Северном Кавказе. А коэффициент напряжённости равен 0,6 - это означает, что на 100 рабочих мест претендуют 60 кандидатов.

– Пока что самая напряжённая ситуация с трудоустройством в Майкопском и Шовгеновском районах. Чуть лучше - в Кошехабльском, здесь сказывается близость городов соседнего Краснодарского края. Ещё лучше - в Теучежском и Тахтамукайском, а также в Адыгейске, и не только потому, что рядом краевой центр, но и потому что люди там более мобильны, – считает практический психолог, сотрудник городского центра занятости населения Сергей Петриенко.

Кстати, самый высокий процент безработицы в Чечне – более 26%. В Ингушетии он на 10% ниже, в Кабардино-Балкарии число официально зарегистрированных безработных составляет 2,3%, в Карачаево-Черкесии – 2,2%, в Северной Осетии-Алании и Дагестане - 2,4%.

В Калмыкии, которая, как и Адыгея, входит в состав Южного федерального округа, уровень официально регистрируемой безработицы равен 2,2%. Самый низкий уровень безработицы на юге России зафиксирован в Краснодарском крае – 0,7%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах