Примерное время чтения: 3 минуты
136

Где интересно провести выходные в Майкопе?

Фото: Надежда Кривко

На предстоящих выходных жители и гости республики могут посетить развлекательный центр «Джойлэнд» и увидеть фильмы «Призрачный патруль» и «Призрачный патруль 3D», «Штурм Белого дома», «Росомаха: Бессмертный» и «Росомаха: Бессмертный 3D», «Тихоокеанский рубеж 3D», «Заклятие», «Турбо» и «Турбо 3D», «Мерзлая земля» и «С кем переспать?».

Семьи с детьми могут также посетить кинотеатр «Гигант» и посмотреть мультики «Монстры на острове», «Мадагаскар 4», «Ледниковый период 4», «Замбезия» и многие другие, причем если набирается компания из 4 человек и больше, то можно заказать любой из мультиков, который есть в перечне кинотеатра. Также в доме культуры идет фильм «Властелин любви».

Гостям и жителям Адыгеи будет интересно познакомиться с информацией об истории республики в Национальном музее. Так для всех желающих там проведут экскурсии по выставкам «Культура и быт адыгов в конце XVIII – начале XIX вв.» и «Адыгея в годы Великой Отечественной войны».

Дети и взрослые будут в восторге от коллекции кукол, масок и клоунов в экспозиции музея «Петрушка – моя любимая игрушка» из частной коллекции Баракиной Е.И. Персональную выставку Александра Манакьяна «Живопись – вдохновение и жизнь» можно посмотреть в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока. Экспозиция приурочена к 85 – летнему юбилею художника.

На выставке представлены 150 живописных и графических работ, которые художник создал в период с 1964 по 2013 гг. Автор представил на выставке много интересных произведений. Лучшие из работ художника находятся в музейных и частных коллекциях как в России, так и за рубежом – в Германии и во Франции.

Также в музее открыты постоянно действующие экспозиции – «Мифы и реальность в творчестве Юрия Сташа», «Современное изобразительное искусство Северного Кавказа» и выставка декоративно-прикладного искусства. В зале одного экспоната музея посетители могут увидеть знаменитый ритон «Пегас», точную копию найденного Пегаса из Уляпских курганов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах