Примерное время чтения: 2 минуты
211

Фестиваль «Студвесна на Кавказе» стартует 19 июня

Майкоп, 15 июня - АиФ-Адыгея.

Фестиваль «Студвесна на Кавказе» стартует через 4 дня.

В ночь на 22 июня в Майкопе общественный транспорт будет работать бесплатно.

Троллейбусы будут курсировать от Черёмушек до университета и железнодорожного вокзала. Именно в это время в столице Адыгеи состоится акция «Свеча памяти». Она пройдёт в рамках международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе», который стартует в Майкопе с 19 июня.

«Ровно в 4 часа утра 22 июня у Мемориала памяти в Майкопе соберутся участники, гости фестиваля, молодежь и жители Адыгеи, чтобы в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны почтить память всех, кто отстаивал свободу и независимость Родины и ковал победу в тылу», - сообщили в ректорате Адыгейского госуниверситета.

По просьбе региональной исполнительной дирекции фестиваля, администрация Майкопа совместно с троллейбусным парком города приняли решение: в ночь акции будет работать бесплатный троллейбус. В ректорате уточнили, что отправление будет осуществляться из жилого района Черемушки и от троллейбусной остановки «Университет» на ул. Гоголя 22 июня, начиная с 3.20 утра.

Троллейбусы проследуют по ул. Пролетарской и далее по Краснооктябрьской к вокзалу, где будет организован переход к мемориалу.

В обратный путь троллейбусы будут готовы отправиться в 4.20. По предварительной оценке, в акции «Свеча Памяти» ожидается участие трёх тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах