Примерное время чтения: 2 минуты
173

Майкоп оказался городом с лучшими гарантийными дорогами в ЮФО

Майкоп, 25 декабря - АиФ-Адыгея.

Участники инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» завершили многомесячный рейд по стране.

В Южном федеральном округе активисты ОНФ посетили семь городов в шести регионах, где проинспектировали 73 гарантийных участка дорог, 64 школы и 43 медицинских учреждения, сообщили в пресс-службе ОНФ.

По оценкам экспертов, Майкоп, Сочи и Краснодар - три города в ЮФО, где гарантийные дороги находятся в хорошем состоянии. В тройку лучших дорог ЮФО вошли улица Библиотечная в Волгограде (ремонт проводился в 2013 году), улица Первомайская в Майкопе (2014 год) и улица Тургенева в Сочи (2013 год). По итогам инспекции было установлено, что городом с худшими гарантийными дорогами в ЮФО является Волгоград. Неблагоприятная ситуация с дорогами также зафиксирована в Ростове-на-Дону.

«Создаётся впечатление, что дороги Волгограда видели ещё Сталинградскую битву: во время инспекции мы не нашли асфальта с ровным покрытием», - говорит руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Как выяснилось в результате инспекции, самый продолжительный гарантийный срок (пять лет) отмечен в Ростове-на-Дону, Волгограде и Майкопе. Самый короткий гарантийный срок на ремонт дорог установлен в Астрахани - всего 2 года.

Напомним, инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» стартовала 23 июля 2015 года от «нулевого километра», расположенного на Красной площади Москвы.

Задача её участников - оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента РФ и лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 году объёмов дорожного строительства и улучшении его качества.

Все результаты инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» по Южному федеральному округу, как и по другим округам, станут основой для формирования национального дорожного рейтинга регионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах