Примерное время чтения: 2 минуты
1145

Новый многоквартирный дом для детей-сирот достроят в Майкопе к декабрю

Майкоп, 29 июля - АиФ-Адыгея.

Строительство девятиэтажного дома, в котором администрация Майкопа намерена выкупить квартиры для формирования муниципального фонда специализированного жилья, подходит к завершению. 

«Монтаж дома, в котором получат квартиры дети-сироты, из быстровозводимых секций уже завершен. Заканчивается возведение кровли и полным ходом идут отделочные работы. В жилом доме все квартиры однокомнатные, площадью от 33 до 49 квадратных метров. Строители уверяют, что жилье будет теплым, уютным и просторным», - сообщается на сайте городской администрации

По графику работ 15 декабря дом будет сдан «под ключ» и в него вселятся первые новоселы.

По данным мэрии Майкопа, когда принималось решение о начале строительства, на очереди на жилье было около 150 детей-сирот. А сегодня их число в городе превысило 170 человек. После ввода дома в эксплуатацию в нем городской администрацией будет приобретена 81 квартира по цене 24960 рублей за один квадратный метр, что существенно поможет в решении одной из важных социальных проблем города.

Дом для детей-сирот. Фото: Администрация МО «Город Майкоп»

В перспективе проблема жилья для этой категории горожан будет решаться либо путем строительства еще одного дома или за счет приобретения жилья на вторичном рынке, говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах