Примерное время чтения: 2 минуты
129

ОНФ по Адыгее предлагает открыть вечерний рынок

Наталья Румянцева / АиФ
Майкоп, 6 октября - АиФ-Адыгея.

Региональное отделение Народного фронта Адыгеи обратило внимание на проблему стихийных рынков.

Возможность купить овощную продукцию в течение рабочего дня есть не у каждого. Однако желание побаловать себя витаминами с огорода хотя бы в летний период имеется у всех.

Поэтому стихийные торговые точки, которые, как правило, формируются в шаговой доступности от остановок городского транспорта и местах большой проходимости, пользуются большим спросом среди населения.

«Стихийный рынок пестрит разнообразием. Помимо овощей и фруктов местного производства здесь можно встретить и бананы, и инжир, и нектарины с апельсинами. Это свидетельствует о том, что бабушек с пучками зелени и огородников с собственным урожаем потеснили ряды коммерсантов, которые не торопятся уходить с насиженных мест», - говорят в региональном отделении ОНФ.

По мнению «фронтовиков», очень важно, что для многих людей торговля собственной продукцией является единственной возможностью дополнительного заработка.

Но нельзя забывать и о том, что стихийная торговля не только портит вид города, но и таит в себе прямую угрозу для здоровья. В нарушение всех существующих санитарных норм и правил реализация продукции происходит в отсутствии торгового оборудования, с земли, для многих продуктов не соблюдается температурный режим.

«На наш взгляд, назрела необходимость создания в Майкопе «Вечернего рынка». Мы хотим вынести этот вопрос на обсуждение в более широком кругу с привлечением всех заинтересованных структур. И обоюдно совместными усилиями прийти к какому-то решению», - говорит сопредседатель регионального отделения Народного фронта Адыгеи Люсинэ Шишева.

На днях представители регионального отделения обсудили эту проблему с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Адыгее Вячеславом Зафесовым. Принято решение о проведении в ближайшее время на площадке Народного фронта круглого стола с участием всех заинтересованных ведомств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах