Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Адыгее выбирают «Воспитателя года»

Майкоп, 24 сентября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее стартовал республиканский этап всероссийского конкурса «Воспитатель года 2014».

Его организатором является министерство образования и науки республики при поддержке Адыгейской республиканской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки. 

«Основной целью конкурса является повышение престижа профессии педагога дошкольного образовательного учреждения Адыгеи, выявление талантливых воспитателей, пропаганда и распространение передового опыта», - отметили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

В региональном этапе принимают участие победители муниципальных конкурсов. В финал вышли 16 конкурсантов. Всего же в конкурсе приняло участие более 50 педагогов республики, причем не только воспитатели, но и другие педагогические работники муниципальных ДОУ: педагоги-психологи, музыкальные руководители, инструкторы по физическому воспитанию, стаж которых насчитывает не менее 3 лет.

«Конкурс «Воспитатель года» проводится в Адыгее с 2008 года по инициативе главы РА Аслана Тхакушинова. За 5 лет обладателями премий стали 217 педагогов», - отмечает ГТРК «Адыгея».

В этом году на организацию и проведение конкурса из республиканского бюджета выделено 350 тысяч рублей.

По итогам конкурса будут определены три победителя, они будут награждены премиями в размере 50, 40 и 30 тысяч рублей. Также 5 призеров будут поощрены премиями по 20 тысяч рублей каждая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах