Примерное время чтения: 2 минуты
295

В Кошехабльском районе планируется строительство тепличного комплекса

Елена Поплева / Из личного архива
Майкоп, 12 апреля - АиФ-Адыгея.

На встрече премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова с представителями Ассоциации «Теплицы России» обсуждены вопросы реализации в Адыгее инвестпроекта общей стоимостью до 2,4 млрд. рублей.

Во встрече приняли участие член Ассоциации, депутат Госдумы РФ Алексей Ситников, представитель инвестора Валерий Захаров, министр экономического развития и торговли РА Махмуд Тлехас, министр сельского хозяйства РА Юрий Петров и руководитель ОАО «Корпорация развития РА» Рустам Калашаов.

По инвестпроекту планируется строительство тепличного комплекса в Кошехабльском районе Республики Адыгея общей площадью 24 га. Проект, который предполагается реализовать в течение 2-х лет, создаст до 350 рабочих мест.

- Для республики сегодня важно развитие новых предприятий, расширение налогооблагаемой базы и создание рабочих мест. Вместе с тем в сфере производства продуктов питания мы придаем большое значение производству качественной и экологически чистой продукции, - сказал Мурат Кумпилов.

Представители Ассоциации «Теплицы России» заверили, что их продукция соответствует всем современным экологическим требованиям. Со стороны Республики Адыгея развитием и сопровождением данного проекта будет заниматься ОАО «Корпорация развития Республики Адыгея».

Данная структура создана и работает в целях привлечения в регион потенциальных инвесторов, а также для создания инвестиционно-привлекательных промышленных площадок, что усилит присутствие республики на рынке мировых и отечественных инвестиций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах