Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Майкопе задержали подозреваемого в мошенничестве

Майкоп, 12 мая - АиФ-Адыгея.

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу осуществлялись оперативные мероприятия.

«В рамках их проведения сыщики получили информацию о том, что на территории обслуживания может скрываться 31-летний житель Краснодарского края. Выяснилось, что мужчина был объявлен в розыск по подозрению в совершении мошенничества», рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

В результате проведенной операции подозреваемый был задержан на территории республиканского центра. В настоящее время он передан инициаторам розыска.

Как мы сообщали ранее, жителя Адыгеи обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Обманным путем он завладел суммой в размере 10 миллионов рублей.

Установлено, что в 2015 году 35-летний житель поселка Яблоновского путем обмана предоставлял в учреждения, регистрирующие право собственности на недвижимое имущество, поддельные постановления глав муниципальных образований.

На основании этих фиктивных документов он пытался зарегистрировать право собственности на земельные участки в различных населенных пунктах Тахтамукайского района.

Установлена причастность подозреваемого к 19 таким эпизодам. Общий ущерб на сегодняшний день составляет более 10 миллионов рублей. Следствие по уголовному делу продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах