Примерное время чтения: 2 минуты
140

В столице Адыгеи отметили День работников леса

Майкоп, 21 сентября - АиФ-Адыгея.

18 сентября, в третье воскресенье месяца, в России отметили День работников леса, который был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году.

Это профессиональный праздник тех, чья работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием. По традиции свой профессиональный праздник отметили студенты, преподаватели и сотрудники экологического факультета МГТУ.

В преддверии праздника, 9 сентября на кафедре ландшафтной архитектуры и лесного дела МГТУ была организована акция памяти ушедших из жизни видных ученых и педагогов, чья профессиональная и научная деятельность на протяжении долгих лет была связана с МГТУ.

На экологическом факультете МГТУ работали Заслуженные лесоводы России и Адыгеи, уникальные специалисты в области лесного дела, видные ученые, которые передавали студентам свои знания и высокие гражданские убеждения и внесли значительный вклад в подготовку специалистов для сферы лесного хозяйства и ландшафтной архитектуры региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах