Примерное время чтения: 2 минуты
145

В рамках велопленэра покажут спектакль «Нам дороги эти позабыть нельзя...»

Майкоп, 15 октября - АиФ-Адыгея.

16 октября в 16:00 в Госфилармони Республики Адыгея в рамках заключительных мероприятий «Велопленэр-2015» пройдёт спектакль постановки Национального театра Республики Адыгея имени И.С. Цея.

В год празднования 70-летия Великой Победы Национальный театр представит специальный проект «Нам дороги эти позабыть нельзя...».

Представление посвящено празднику 70-летия Великой Победы и включает историческую реставрацию событий тех лет, вокально-хореографическое сопровождение. Этот спектакль расскажет о том, как советский народ защищал своё Отечество, проявляя волю, жертвенность и патриотизм.

Герои постановки - самые обычные люди, ставшие солдатами, ежедневно идущими на подвиг, о котором сами и не догадываются. Перед зрителем развернутся картины боёв, сцены в землянке, в госпитале.

В постановке прозвучат стихи и песни военных лет советских авторов на русском и адыгейском языках.

Спектакль станет завершением спортивно-творческой программы «Велопленер-2015», в рамках которой уже прошли мастер-классы и практические семинары по организации и продвижению некоммерческих проектов, созданию некоммерческого бренда, краудфандингу, построению эффективной команды.

7 октября стартовала экологическая акция-велопробег «Чистая Адыгея», которая завершится 16 октября велозаездом и пленэром «Еду рисовать Победу!».

Это будет кульминационное мероприятие, в программе которого состоится коллективное рисование на открытом воздухе, торжественный концерт, велопробег по аллеям парка и площади Дружбы г. Майкопа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах