В Адыгее в полном разгаре проведение детской летней оздоровительной кампании.
В этом году более тысячи детей смогут отдохнуть в лагерях республики, расположенных в живописных предгорьях.
Особое внимание уделяется поощрению талантливых школьников: за свои достижения в различных сферах 188 ребят уже побывали во всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Смена» и в международном детском центре «Артек».
Значительное количество детей — до 1700 человек — смогут поправить здоровье в лагерях «Морская волна» и «Электрон» на Черноморском побережье.
Следует заметить, что у республики сложились давние партнёрские отношения с ВДЦ «Орлёнок», который недавно отметил 65-летний юбилей. Реализуется множество интересных проектов, особенно в области математического образования.
В лагерях «Горная легенда» и «Лань» в Майкопском районе республики отдыхают более тысячи детей. Сохраняется добрая традиция принимать ребят из Генического района Херсонской области, для них выделено 600 путёвок.
«Ребята приезжали к нам в прошлом году и остались очень довольны: прекрасно отдохнули и завели новых друзей. Надеемся, что и нынешний поток уедет только с приятными впечатлениями», — рассказали в дирекции одного из лагерей.