Примерное время чтения: 2 минуты
299

30 пенсионеров закончили курсы компьютерной грамотности

Майкоп, 9 апреля - АиФ-Адыгея.

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея состоялся «выпускной» для первых тридцати обучавшихся компьютерной грамотности пенсионеров.

Курсы по обучению людей старшего поколения азам работы на компьютере стартовали на базе ОПФР 26 февраля 2015 года. Из желающих пройти обучение были сформированы три группы по 10 человек в каждой. Специально для этих целей в отделении был оборудован компьютерный класс, укомплектованный в полном соответствии с современными требованиями, сообщили в пресс-службе ОПФР по РА.

«Основная задача, которую отделение ставило перед собой, организуя эти курсы, - сделать так, чтобы люди старшего поколения научились пользоваться компьютером и Интернетом на равных с детьми и внуками. Опыт проведения курсов показал, что это вполне реальная задача и цифровые технологии подвластны всем возрастам», - рассказали в ведомстве.

Преподавательский состав возглавил начальник отдела по защите информации ОПФР по РА, кандидат физико-математических наук Асхад Киздермишов. Обучение велось на базе учебного пособия «Азбука Интернета», переданного отделению региональным представительством ОАО «Ростелеком».

«Полученные знания помогут пенсионерам стать полноценными пользователями персонального компьютера и облегчат им не только интерактивное общение с друзьями и родственниками, но и сделают максимально доступной информацию различных официальных структур и органов власти», - говорит управляющий ОПФР по РА Аскарбий Кулов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах