Майкопчане в возрасте от 16 до 60 лет 30 сентября смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО. Соглашение о взаимодействии по внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО ("Готов к труду и обороне") подписали председатель Комитета РА по физической культуре и спорту Мурат Хасанов и глава Майкопа Александр Наролин.
"Нормы ГТО будут включать спортивные тесты по прыжкам в длину с места; подъем туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; отжимание от пола; подтягивание на перекладине или рывок гири; стрельбу из пневматической винтовки и метание гранаты на дальность", – отметили в администрации города.
Как отметили, в республиканском комитете по делам физкультуры и спорта, с 2015 года нормативы комплекса ГТО будут сдавать обучающиеся всех образовательных учреждений республики. Предполагается, что с 2016 года нормативы ГТО будет сдавать взрослое население, а с 2017-го всероссийский физкультурно-спортивный комплекс станет обязательным для всех.
В Майкопе пройдут соревнования по авиамодельному спорту
Четверо боксеров Адыгеи стали призерами первенства ЮФО
Ушуист из Адыгеи стал победителем соревнований в ЮФО (26.02.2014)
В Адыгее пройдут соревнования по конному спорту
В Майкопе чиновники сдавали нормы ГТО?