Примерное время чтения: 3 минуты
79

Республиканская футбольная команда «Урожай» прошла без потерь

Главный матч тура – встреча лидеров чемпионата «Чугуша» и «Урожая» определил единоличного лидера. Им стали футболисты из станицы Тульской, которые смогли обыграть «Чугуш» со счетом 2:1.

После этой победы селяне оторвались от преследователей на 3 очка, а вот «Чугуш», сохранивший за собой вторую строчку в турнирной таблице, теперь не может чувствовать себя в безопасности – столько же, то есть, по 10 очков, набрали еще две команды – МГТУ, вышедший на третье место, и «Майкоп».

Студенты-технологи в пятом туре без труда разобрались с «Квантом-АГУ» - 3:0, а «горожане» с минимальным счетом 1:0 выиграли у «Шагди». К слову, «Шангди», несмотря на поражение, отстает от лидеров на одно очко.

Шестую строчку в турнирной таблице занимает «Уляп», который в последнем туре обыграл «Оштен» 3:2.

«Квант-АГУ» и «Оштен» в своих активах очков пока что не имеют. При этом студенты-«классики», замыкающие турнирную таблицу, в пяти встречах забили всего три мяча, пропустив 27. Отрицательная разница мячей и у «Оштена» с «Уляпом». Больше всех голов забили футболисты «Урожая» - 22, меньше всех пропустил «Майкоп» - всего три мяча. Примечательно, что 4 мяча пропустила и команда «Шагди», а вот тройка лидеров начинала с центра поля по 7-8 раз.

«Урожай» остается единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения и одержала больше всех побед – четыре.

В следующем туре, который состоится 25 декабря, кто-то из аутсайдеров очки наберет обязательно – «Квант-АГУ» и «Оштена» сойдутся в очном поединке. Лидер турнира – тульский «Урожай» сыграет с «Майкопом», «Уляп» попытается остановить «Чугуш», которому необходимо побеждать, чтобы не отпустить станичников. А студенты-технологи из МГТУ сыграют с «Шагди».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах