70

Испания и Италия продолжат игру на Евро-2012

Сборной Италии в матче с Ирландией нужна была только победа и благоприятный исход параллельного матча, с проигрышем Хорватии в матче с испанцами.

В ходе первого тайма было заметно преимущество итальянцев, которое и привело к забитому мячу, сообщает украинский портал «Свiт24». На 35-й минуте счет открыл Антонио Кассано. Во втором тайме на какое-то время ирландцам удалось прижать соперников к их штрафной, но до опасных моментов так и не дошло. Итальянцы вновь завладели инициативой. На 90-й минуте Марио Балотелли устанавливает окончательный счет в матче. 2:0 уверенная победа сборной Италии.

Удачно для итальянцев сложилась и игра в Гданьске, где встретились сборные Хорватии и Испании. В ходе матча преимущество было на стороне подопечных Дель Боске. Единственный мяч во встрече на 88-й минуте забил испанский полузащитник Хесус Навас, лишив, тем самым, хорватов возможности продолжить участие в турнире.

Таким образом, из группы С в плей-офф чемпионата Европы вышла сборная Испании, набравшая 7очков, и сборная Италии с 5 очками.