Примерное время чтения: 2 минуты
185

Александр Евтушенко взял «бронзу» ЧМ по велоспорту

Майкоп, 5 марта - АиФ-Адыгея.

Четвертого марта в голландском городе Апелдорн завершился чемпионат мира по велоспорту на треке.

Сборная России на этом турнире завоевала три медали. Автором «бронзы» и нового рекорда России стал воспитанник Адыгейской  республиканской специализированной велошколы олимпийского резерва, мастер спорта международного класса Александр Евтушенко и второй для Национальной сборной России на чемпионате мира.

На чемпионате мира спортсмен установил новый рекорд России, преодолев дистанцию за 4:13.786. «Золото» чемпионата мира в индивидуальном преследования завоевал итальянец Филиппо Ганна (4:13.607), серебро - у португальца Иво Оливейры (4.15,428).

Однако, по мнению президента Федерации велосипедного спорта России Вячеслава Екимова, Александр Евтушенко прогрессирует и доказал, что работает в правильном направлении. Хотя сам спортсмен результатом остался недоволен, свою «бронзу» он посвятил маме, первому тренеру Владимиру Бродавкину и всем тем, кто его поддерживал и за него болел.  

Главный тренер сборной России Сергей Ковпанец считает, что чемпионат мира в Нидерландах дал федерации пищу для выводов и размышлений. Кроме того,  в подготовку наших велосипедистов к олимпийским играм будут внесены необходимые изменения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах