191

БК «Динамо-МГТУ» одержал уверенные победы в домашних матчах

Майкоп, 6 мая - АиФ-Адыгея.

В конце апреля в майкопском спорткомплексе «Оштен» состоялась серия домашних встреч баскетбольной команды «Динамо-МГТУ» с командами «Динамо» (Ставрополь) и «Эльбрус» (Черкесск) XXVIII Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд во втором дивизионе, победы в которых остались за хозяевами паркета.

«23 и 24 апреля в играх с командой-тезкой из Ставрополя майкопчане в первом матче одержали победу с незначительным перевесом в 7 очков с результатом 94 : 87 (23:13, 27:23, 26:23, 18:28). Второй матч со ставропольским «Динамо» команда МГТУ выиграла с двадцатиочковым отрывом, не уступив лидерства ни в одной из четвертей. Общий счет матча 98 : 68 (22:16, 23:20, 27:14, 26:18)», рассказали в пресс-службе МГТУ.

27 и 28 апреля «Динамо–МГТУ» преподнесли еще один подарок болельщикам, выиграв оба матча во встрече с баскетболистами команды «Эльбрус» из Черкесска. В первый день Динамовцы уступили только в третьей четверти матча, однако, по итогам встречи отрыв составил 10 очков в пользу команды из Майкопа. Общий счет матча 95:85 (24:20, 26:15, 28:18, 17:32). Во второй игре «Динамо-МГТУ» закрепили свой успех, вновь оторвавшись от соперников на 20 очков. В этот раз ребята удерживали лидерство в течение всей игры. Общий счет матча 113:93.