297

Дзюдоист Рустам Хатхоху стал победителем II Игр стран СНГ в Беларуси

Майкоп, 18 августа - АиФ-Адыгея.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Адыгейска из Псекупса Рустам Хатхоху стал победителем II Игр стран СНГ в составе сборной России.

В личном зачете в соревнованиях по дзюдо он завоевал бронзу в весовой категории до 73 кг. Об этом сообщили в администрации Адыгейска.

II Игры стран СНГ проходили в 11 городах Беларуси по 20 видам спорта в течение 10 дней. В них приняли участие свыше 2 тысяч спортсменов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также еще 13 стран, приглашенных на соревнования в статусе гостей. За 10 дней спортсмены разыграли 246 комплектов медалей.

«Первое место в общем медальном зачете заняла команда России, завоевав 149 золотых, 89 серебряных и 50 бронзовых медалей», – говорится в сообщении.