Примерное время чтения: меньше минуты
230

«Умная» спортплощадка появится в Майкопе к сентябрю

Майкоп, 11 августа - АиФ-Адыгея.

В столице Адыгеи появится новый современный спортивный объект – «умная» спортплощадка, которая возводится на территории гимназии № 22. Сейчас работы на объекте в самом разгаре — проводится настил резинового покрытия и устанавливаются тренажеры.

Согласно техническому заданию, спортивный комплекс будет включать волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле, площадки для воркаута, беговые дорожки и светодиодное освещение.

Планируется установка современного спортивного оборудования и техники для проведения соревнований различного уровня. Также на тренажерах будут размещены QR-коды с информацией, которая поможет правильно выполнять упражнения и даже выстроить индивидуальную тренировку. Помимо этого, на территории площадки будет работать свободная точка wi-fi-доступа в интернет.

По информации городского Комитета по образованию, завершить строительство «умной» спортплощадки планируют к 1 сентября 2022 года. Посещать новый спортобъект смогут не только учащиеся гимназии, но и жители микрорайона.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах