Примерное время чтения: 2 минуты
168

В Адыгее состоялись конноспортивные состязания

Майкоп, 4 мая - АиФ-Адыгея.

Первого мая жители и гости Майкопа на республиканском ипподроме смогли увидеть зрелищные скачи, приуроченные к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Помимо конных состязаний, организаторы предусмотрели показательные выступления воспитанников спортшколы по конкуру и выездке, развлекательную программу для детей, концерт с участием артистов и творческих коллективов, а также выставку-продажу изделий мастеров народных промыслов.

Фото: http://www.adygheya.ru/

Конноспортивное мероприятие посетил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. За результатами состязаний также наблюдали председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель Верховного суда РА Байзет Шумен, члены Кабмина РА и депутаты регионального парламента.

В программе было 7 скаковых дистанций с участием лошадей английской, арабской и кабардинской пород.

Главным событием скачек стал заезд на приз Главы Республики Адыгея. На дистанции 1800 метров за победу боролись 10 жеребцов чистокровных верховых пород.

В острой борьбе победу одержал конь по кличке Алустон (СПХ «Надир», жокей Ю. Кулинич). Прямо перед финишем он смог обогнать жеребца Фэдэдэд (КСК «Шагди», жокей А. Шегушев).

В рамках состязательного дня также состоялись заезды в номинациях «Приз в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне», «Приз Госсовета-Хасэ РА», «Приз Героя труда России Исхака Машбаша», «Приз Кабинета Министров РА», «Приз в честь освобождения Майкопа», а также «Приз в честь ветеранов Великой Отечественной войны и труда».  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах