Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Майкопе состоялось открытое первенство по туризму и краеведению

Майкоп, 18 мая - АиФ-Адыгея.

15 мая в лесопарковой зоне Майкопа прошло Открытое первенство Республики Адыгея по туризму и краеведению, организатором котором которого выступил Центр дополнительного образования детей РА.

Первенство проводилось в виде «Контрольного туристского маршрута» (КТМ), в ходе которого команда, ориентируясь на местности, проходит этапы дистанции с естественными и искусственными препятствиями и выполняет ряд технических или теоретических заданий за общее контрольное время.

Кроме того, прошел ряд состязаний: участники вязали узлы, описывали экскурсионные объекты, назвали встречающиеся по пути растения, проходили тест по истории региона. Одним из этапов соревнований стало приготовления обеда в полевых условиях.

Всего в соревнованиях приняли участие 119 человек, объединённые в 17 команд (группы «А», «Б») из Майкопа, Адыгейска, Кошехабльского, Майкопского, Тахтамукайского и Теучежского районов. В группе «А» победу одержала команда из Майкопа, на 2 месте команда из Майкопского района, на 3 месте военно-патриотический клуб РЦ ДОД «Вертикаль».

В группе «Б» лидером стала команда майкопской гимназия № 22, на 2 месте команда из Теучежского района, на 3 месте команда из Майкопа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах