115

«Ростов» и «Краснодар» сыграли в ничью

Майкоп, 6 мая - АиФ-Адыгея.

«Ростов» и «Краснодар» сыграли в ничью.

В первом тайме четвертого в сезоне южного дерби «Краснодар» имел ощутимый игровой перевес и на 25-й минуте закономерно вышел вперед: ростовчанин Новосельцев завалил в собственной штрафной Спайича при подаче углового, и Виктор Классон с пенальти пробил без шансов для вратаря. В дальнейшем Песьяков не раз выручал хозяев поля на последнем рубеже, да и сами «быки» порой промахивались из хороших позиций.

«Ростов», хоть и сумел в последние минут двадцать завладеть преимуществом, явных моментов, чтобы отыграться, создал минимум. Однако на 89-й минуте Ерёменко выверенной передачей все-таки нашел в штрафной гостей Элдора Шомуродова, и высокорослый нападающий желто-синих точным ударом головой спас для своей команды ничью – 1:1.