128

«Дружба» сыграла вничью с нальчикским «Спартаком»

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 5 мая - АиФ-Адыгея.

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг», майкопская «Дружба» на своём поле сумела сдержать натиск спартаковцев из Нальчика и свести матч к нулевой ничьей.

Спартаковцы прибыли в Майкоп в качестве фаворита, о чём и дали понять с первых минут начала матча. Первые десять минут майкопчане оказались прижаты к своей штрафной площади, в остальное время, несмотря на контратаки «Дружбы», футболисты из Нальчика доминировали на поле. Ход встречи не изменился и во второй половине матча. Нальчане упорно наседали на ворота «Дружбы», которая так и не сумела создать у ворот «Спартака» чего-то существенно опасного.

Реальная возможность переломить ход матча появилась у «Дружбы» в финальном отрезке встречи, когда за грубость был удалён с поля один из игроков гостей.

Майкопчане устроили штурм ворот «Спартака», но даже добавленные арбитром к основному времени матча пять минут, не изменили счёт - 0:0. В этом же туре новороссийский «Черноморец» обыграл дома МИТОС - 3:2, «Афипс» сыграл вничью с пятигорским «Машуком-КМВ» 2:2, крымский «Витязь» обыграл ставропольское «Динамо-ГТС» со счётом 2:1, «Торпедо» разгромило приехавший в Армавир «Таганрог» 3:0, а новокубанский «Биолог» обыграл «Ангушт» 2:1.

Очередную календарную игру «Дружба» проведёт на выезде со ставропольским «Динамо-ГТС» 9 мая, а 14 мая сыграет дома с пятигорским «Машуком-КМВ».