Майкоп, 23 июля – АиФ-Адыгея. В Городском парке культуры и отдыха состоялся флешмоб «Город с книгой», организованный Национальной библиотекой РА.
- Такая форма объединения незнакомых людей стала популярной среди молодежи, и с ее помощью можно развивать интерес к чтению у современного поколения. Наша задача – обратить на процесс чтения всеобщее внимание, - отметили организаторы акции.
Участники флешмоба - работники Национальной библиотеки и все желающие — принесли с собой книги и на несколько минут превратились в увлеченных читателей. Завершился флешмоб лозунгами, которые дружно прокричали его участники: «Майкоп, время не теряй – больше читай!», «Бросай мышку – читай книжку!», «Хочешь все знать? Нечего спать! Друга бери, в библиотеку иди!».
А закончилась необычная акция уже полюбившимся майкопчанам буккроссингом, где горожане обменялись принесенными книгами.
В Майкопе пройдёт книжный флешмоб
В Майкопе прошла «Ночь библиотек»
В Майкопе отметили самый добрый день в году
...В Майкопе отметили «День доброты»? ...В Майкопе отметили «День доброты»?
Средство от эгоизма. Волонтер из Адыгеи о порывах души, пиаре и яркой жизни