Примерное время чтения: 2 минуты
171

Глава Адыгеи встретился с художественным руководителем ансамбля «Исламей» (30.01.2014)

Майкоп, 30 января – АиФ-Адыгея. В среду, 29 января, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел встречу с художественным руководителем Государственного академического ансамбля песни и танца Адыгеи «Исламей», композитором, народным артистом РФ, РА и КЧР Асланом Нехаем,– сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Глава Адыгеи поздравил Аслана Нехая с прошедшим 70-летием и отметил его большой вклад в развитие музыкального искусства адыгов. Также было подчеркнуто, что Аслан Нехай - автор первой оперы по одноименному роману Исхака Машбаша «Раскаты далекого грома».

- Мы гордимся тем, что в Адыгее есть ансамбль «Исламей», который снискал себе заслуженную славу и уважение зрителей не только в Адыгее и России, но и зарубежом. Все это стало возможным благодаря Вашему профессионализму, таланту и творческой энергии. Ваше имя также ассоциируется с первой оперой, поставленной в Адыгее. Мы хотим поздравить Вас с прошедшей датой, 70-летним юбилеем, и пожелать, здоровья и новых успехов в работе,  сказал Аслан Тхакушинов.

В качестве подарка именитому юбиляру были вручены ключи от нового автомобиля. Аслан Нехай поблагодарил Главу республики за подарок и постоянное внимание к развитию в республике культуры и искусства.

В свою очередь, художественный руководитель «Исламея» презентовал Аслану Тхакушинову автобиографическую книгу «Откуда эта музыка во мне?», изданную к юбилею.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах