Примерное время чтения: 2 минуты
159

Топ самых интересных событий в Адыгее на выходные 15-17 августа

15 августа

В Национальном музее Адыгеи любители археологии смогут увидеть новую постоянно действующую экспозицию «Ранний железный век и эпоха средневековья на территории Северо-Западного Кавказа». В экспозицию вошли предметы, найденные в археологических экспедициях за несколько лет. Временной диапазон артефактов составляет более 2000 лет - с VII в. до н.э. до XVI в. н.э.

 Фото Надежды Гусевой 

16 августа

Мультимедийный кинотеатр Северо-Кавказского филиала Государственного музея искусств народов Востока предлагает детям дошкольного и младшего школьного возраста « Сказки о художниках».

В 26-минутном фильме, показ которого состоится в 12.00, сказочный персонаж из волшебной страны Картинии расскажет о русских художниках Иване Айвазовском и Иване Шишкине. А вечером футбольные фанаты на республиканском стадионе смогут насладиться 164 финала Кубка России. На поле за выход в 132 финала встретятся футбольные клубы «Дружба (Майкоп) и «Астрахань».

17 августа

Тем, кто любит путешествия и новые впечатления, стоит отправиться на хутор Победа - самый высокогорный населённый пункт Майкопского района. Это один из самых красивых  уголков Адыгеи с целым комплексом исторических, культурных и природных памятников. Подняться на гору Физиабго, посетить пещеры Будкова, Гипсовую, Гавришева, Монашескую, спуститься к водопаду Толмачева, к часовне Александра II, к дольменам Богатырской поляны, в гипсовый каньон, к хребту Уна-Коз и реки Кизинка, к скале Верблюд и скале Галкина помогут знающие инструкторы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах