Примерное время чтения: 2 минуты
73

...Кто голосует за законный брак?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. «АиФ-Адыгея» 22/02/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 22/02/2012

Число жителей Адыгеи, желающих вступить в законный брак в прошлом, 2011 году увеличилось - было зарегистрировано 3 721 брак, что на 263 больше, чем в 2010 году. Вопреки всем капканам супружеской жизни жениться стало… модно! Впервые за многие годы «брачная статистика» начала радовать. Как ни странно, но особенно популярна женитьба в молодежной среде.

Именно молодые пары составляют «основной костяк» вступающих в брак. Количество браков действительно возрастает с каждым годом. Коренной перелом произошел совсем недавно, ведь еще в 2004 году разводились куда чаще, чем женились. При этом специалисты утверждают, что на «модность свадьбы» напрямую влияет уровень жизни. Причина растущего числа браков еще и в том, что все больше людей подходит к созданию семьи не с романтической точки зрения, а с рассудочно-экономической. На самом деле, никто не заставит вас делить с мужем последний кусок колбасы. Наоборот, залог счастливого брака - наличие своей неприкосновенной территории у мужа и у жены. Однако при этом печальная статистика гласит, что на каждые 100 браков приходится 47 разводов.

Но, несмотря на рост числа зарегистрированных браков, повышается и число разводов.Так, в 2011 г. их было 1 849, против 1 698 в 2010 г. И все же, по словам сотрудников Управления ЗАГС Республики Адыгея, мода на узаконенные семейные отношения, действительно, налицо. Женитьба не устаревает! К слову, растёт не только число свадеб, но и средний возраст матерей. Сейчас жительницы Адыгеи предпочитают рожать в 25-29 лет. Вторых и третьих детей - в 30-34 года.

 
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах