Примерное время чтения: 2 минуты
205

Скончался майор милиции в отставке Нальбий Хатков

Майкоп, 15 января - АиФ-Адыгея.

В четверг, 15 января,  в ауле Хатажукай Шовгеновского района прошли похороны участника Великой Отечественной войны и ветерана органов внутренних дел республики - майора милиции в отставке Нальбия Анзауровича Хаткова.

В траурной церемонии приняли участие глава МВД по Адыгее Александр Речицкий, начальник управления по работе с личным составом ведомства Александр Ермилов, заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Адыгеи Авес Гаштов и другие.

Нальбий Анзаурович Хатков родился 20 мая 1928 года. На правоохранительную службу он пришел в 1953 году, будучи фронтовиком, непосредственно принимавшим участие в ожесточенных боях за освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков. За героизм на полях сражений Нальбий Хатков награжден «Орденом Отечественной войны» 2 степени. Майор милиции в отставке Нальбий Хатков – один из старейших ветеранов министерства внутренних дел Адыгеи.

Длительное время он возглавлял различные подразделения, в том числе более десяти лет был начальником изолятора временного содержания ОВД Адыгейского облисполкома. Похороны ветерана прошли по всем воинским традициям с троекратным оружейным залпом, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Руководство и сотрудники МВД по Республике Адыгея выражают соболезнования родным и близким Нальбия Хаткова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах