Примерное время чтения: 2 минуты
60

В массовом убийстве на Кубани видна «рука зерновой мафии»

Это очередная версия, выдвинутая следствием. Ведь Станица Кущевская "считается местным хлебным Чикаго, где криминал делит финансовые потоки от продажи зерна. По мнению экспертов, кто-то очень хотел запугать земледельцев, чтобы контролировать главную отрасль края", - пишет газета "Комсомольская правда".

Исполнителями, опять же по одной из версий следствия, вероятно стали профессионалы. Судя по характеру и почерку - киллеры имеют спецподготовку или проходили службу в горячих точках в спецвойсках. Как предполагает следствие убийцы, усыпив дворового пса, ждали удобного момента для нападения в пустом сарае. Далее, скорее всего, преступники применили нервно-паралитический газ, "а потом хладнокровно расправились с хозяевами и гостями дома",- передает "Эхо Москвы".

Как ранее сообщал adirea.aif.ru в настоящее время в розыске находятся 4 человека. По подозрению в расправе над семьей бизнесмена и его гостей разыскивают четверо преступников, скрывшиеся на легковой машине красного цвета.

Напомним, что трагедия случилас в станице Кущевской Краснодарского края 5 ноября. В двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек. По предварительным данным, смерть 10 человек наступила от многочисленных колото-резаных ранений, при этом каждому из погибших нанесено от 3 до 10 ран. Малолетний ребенок умер от отравления угарным газом, еще один был задушен. На некоторых телах имеются следы огня, в доме обнаружены три очага возгорания.

8 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в станице Кущевской, заявив, что он поражен жестокостью совершенного преступления. Глава СКП также попросил следователей и оперативных сотрудников приложить максимум усилий, использовать весь свой профессиональный опыт и новейшие криминалистические методы расследования для скорейшего раскрытия преступления, - сообщает юга.ру

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах