Примерное время чтения: 2 минуты
167

На Кавказе девушек продают в сексуальное рабство

По данным следствия, преступная группа из 10 человек осуществляла свою деятельность с 2006 года. Ее члены незаконно удерживали девушек и заставляли их заниматься проституцией.

Возглавляла группу жительница Пятигорска, в гостинице которой и удерживались заложницы из разных городов страны.

В результате проведения оперативных мероприятий в июне 2010 года было освобождено 11 незаконно удерживаемых девушек, преступники задержаны. Тогда следователи возбудили уголовные дела по пункту "в" части 3 статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми), части 3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и статье 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ЮФО и СКФО, к настоящему времени собрана достаточная доказательная база для возбуждения уголовного дела по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

В отношении предполагаемого организатора новое дело возбуждено по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы, а в отношении 9-ти других подозреваемых - по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе, до десяти лет).

Все подозреваемые находятся под арестом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах