Примерное время чтения: 2 минуты
72

Взрыв на свадьбе в Осетии: 55 ранены

Празднование самого радостного события в жизни молодой семьи обернулось для молодоженов Батраза Вазагова и Фатимы Апаевой и их родных настоящей трагедией. В самый разгар подготовки к свадьбе во дворе частного дома во Владикавказе на улице Затеречной прогремел взрыв.

В этот момент там собралось около 100 человек. Родственники жениха на свежем воздухе пекли пироги и варили мясо, подключив горелку к выносному газовому баллону. Однако празднующие люди не рассчитали и установили его прямо на палящем солнце.

По предварительной версии, газ внезапно взорвался из-за перегрева. Мощная вспышка пламени моментально разошлась веером по всему двору. Люди попадали на землю, на некоторых вспыхнула одежда. От жара даже оплавилась пластиковая окантовка стеклопакетов в окнах дома.

- Пострадали 55 человек - у них ожоги, многие в состояние шока. С ними сейчас работают психологи. 20 человек находятся в реанимации, среди них - трое детей. Сильнее всего пострадали люди, которые находились ближе всего к баллону, стоявшему в углу двора возле одной из стен. У них серьезные ожоги и несколько осколочных ранений.

Жених и невеста остались целы случайно - Батраз как раз отправился выкупать свою будущую жену и еще не успел вернуться. Батраз Вазагов и Фатима Апаева познакомились несколько лет назад и влюбились друг друга практически с первого взгляда.

Поскольку молодые родом не из Владикавказа, на их свадьбе в основном были не родственники, а самые близкие друзья. Людей, получивших наиболее тяжелые травмы, было решено переправить самолетом в Москву в ожоговые центры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах