Примерное время чтения: 2 минуты
111

На центральном рынке Майкопа задержали 4 диверсионные группы, планировавшие захват заложников

14 сентября в завершающих тактико-специальных учениях приняли участие представители всех правоохранительных органов Адыгеи, республиканской и муниципальной власти, а также руководство центрального рынка и автовокзала.

Учения проводились в 2 этапа. За несколько дней до события на автовокзале были «замечены» 3 подозрительных лица, занимающихся фотосъемкой объекта. Сегодня утром у крытого павильона центрального рынка «обнаружили» самодельное взрывное устройство, в маршрутном такси из Майкопа в а. Кошехабль «произошел» взрыв, а в 11:00 группа людей, пытались установить неизвестный предмет в здании прокуратуры. При попытке уйти от преследования они укрылись в здании автовокзала, «захватив» в заложники пассажиров, передают Юга.Ру

- В ходе учений было проверено состояние готовности всех структур к работе в условиях террористической угрозы. Защищенность объектов массового пребывания людей, эффективность проводимых на территории республики режимно-ограничительных мероприятий, – отметили в пресс-службе УФСБ РФ по Адыгее.

По итогам учений были выработаны решения по совершенствованию защищенности объектов массового пребывания граждан и объектов транспортной инфраструктуры республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах