14 сентября в завершающих тактико-специальных учениях приняли участие представители всех правоохранительных органов Адыгеи, республиканской и муниципальной власти, а также руководство центрального рынка и автовокзала.
Учения проводились в 2 этапа. За несколько дней до события на автовокзале были «замечены» 3 подозрительных лица, занимающихся фотосъемкой объекта. Сегодня утром у крытого павильона центрального рынка «обнаружили» самодельное взрывное устройство, в маршрутном такси из Майкопа в а. Кошехабль «произошел» взрыв, а в 11:00 группа людей, пытались установить неизвестный предмет в здании прокуратуры. При попытке уйти от преследования они укрылись в здании автовокзала, «захватив» в заложники пассажиров, передают Юга.Ру
- В ходе учений было проверено состояние готовности всех структур к работе в условиях террористической угрозы. Защищенность объектов массового пребывания людей, эффективность проводимых на территории республики режимно-ограничительных мероприятий, – отметили в пресс-службе УФСБ РФ по Адыгее.
По итогам учений были выработаны решения по совершенствованию защищенности объектов массового пребывания граждан и объектов транспортной инфраструктуры республики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть