Двое местных жителей весной этого года обратились в полицию с сообщениями об угоне автомобилей.
В первом случае у потерпевшего были похищены Жигули шестой модели, во втором - автомобиль ВАЗ-21093.
«По фактам угона транспортных средств были возбуждены уголовные дела. С помощью следственных мероприятий полицейским удалось установить личности злоумышленников. Одним из них оказался 19-летний майкопчанин», - сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/006/484/f885c17d4806ef6d693f8a3431c21b8e.jpg)
Молодого человека задержали. Он признался в содеянном и рассказал, что преступления совершал не один, а с приятелями, уголовные дела в отношении которых уже выделены в отдельное производство.
По данным ведомства, подозреваемые действовали по единой схеме. К выбранной машине подъезжали на собственном автомобиле и сцепляли их с помощью троса. Потом один из преступников садился за руль и методом буксировки совершался угон.
Одну из украденных машин злоумышленники продали целиком, а вторую пытались разукомплектовать. Оказалось, что в момент совершения данного преступления, майкопчанин уже находился под следствием за другое перступление.
Суд признал подозреваемого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.