Примерное время чтения: 2 минуты
255

В Майкопе следователи выявили махинации с магазином «Промтовары»

Майкоп, 19 марта - АиФ-Адыгея.

В Адыгее осудили бывшую руководительницу ликвидационной комиссии майкопского муниципального предприятия «Магазин №23 «Промтовары».

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Адыгее, женщина признана виновной в совершении, преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствие и суд установили, что, в период с 30 июня 2011 года по 8 мая 2013 года руководитель ликвидационной комиссии муниципального предприятия розничной торговли «Магазин №23 Промтовары», расположенного в Майкопе на улице Депутатской, злоупотребила своими должностными полномочиями, что выразилось в нарушении порядка реализации муниципальной собственности.

«В результате противоправных действий - незаконном отчуждении муниципальной собственности и реализации нежилого помещения по заниженной стоимости, городу Майкопу был причинен материальный ущерб на сумму более 11 миллионов рублей.

Кроме того, женщина получила незаконно начисленную ей заработную плату за период времени с января 2012 года по май 2013 года при замещении должности директора магазина, что означает хищение на общую сумму 240 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах