В Министерстве труда и социального развития Адыгеи провели четвёртое в этом году заседание комиссии по оказанию государственной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты. Средства выделяются из республиканского бюджета, сообщили в пресс-службе ведомства. На заседании рассмотрено 23 заявления.
В соответствии с решением комиссии по всем заявлениям гражданам назначена материальная помощь на общую сумму 294 тысяч рублей.
Всего с начала 2015 года республиканской комиссией по оказанию государственной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты помощь назначена 258 семьям на общую сумму 3 миллиона 441 тысяча 625 рублей.
В ведомстве напомнили, что оказание помощи носит заявительный характер, а социальная помощь назначается гражданам на цели, связанные со значительными расходами - это могут быть последствия пожара или необходимость лечения, потеря единственного кормильца или необходимость приобретения лекарств.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть