Примерное время чтения: 3 минуты
700

Секрет стройности. Как стать неотразимой к 31 декабря

Уже к новогодней вечеринке готово платье, продуманы причёска, макияж и манюкюр, новые туфельки и клатч ждут своего часа. Только вот фигура оставляет желать лучшего, и талия далека от идеала.

Как стать неотразимой к 31 декабря без особых моральных затрат, решил выяснить «АиФ-Адыгея».

Голосуем за борщ

Диетологи советуют уменьшить в рационе количество простых и сложных углеводов. И уже к концу месяца вы увидите, что талия станет тоньше. 

Делайте акцент на белковые продукты: это могут быть нежирный творог, филе индейки или курицы. Из растительного меню надо выбрать продукты, богатые протеинами: это бобовые и крупа (гречка, перловка), – считает главный специалист-диетолог Адыгеи Роза ЦИКУ. 

​ В предновогоднее время стоит ограничить себя в сладостях, зато налечь на супы и борщи. В тарелке наваристого украинского борща - казалось бы, такого жирного блюда, содержится всего 90 ккал. А в бутылочке йогурта – в два раза больше. После йогурта желание утолить голод наступит уже через полчаса. Прибавьте сюда будущие проблемы с желудком, сердцем, обменом веществ, слабость и нетрудоспособность.

Сбалансированное питание лучше любой диеты, после которой вес к вам вернётся. Да ещё с «процентами». Стоит помнить, что быстро усваиваются бикмак, гамбургер, сандвич. Почему для фигуры полезней бобовые, фрукты и овощи? Это клетчатка, которая медленней усваивается организмом. Но при этом именно она создает чувство сытости, нормализует работу кишечника, помогает вывести из организма холестерин. Рацион питания должен состоять из традиционных и привычных для вас продуктов, а не западных новшеств, – рассказала заведующая диабетологическим центром Адыгейской республиканской клинической больницы Марина ЯХУТЛЕВА.

Чудеса фитнеса

Требует внимания тонус кожи на животе. Для повышения упругости кожи надо пить больше воды, есть сочные фрукты и овощи. Очень полезны блюда с желатином – например, заливное из нежирной белой рыбы.

При этом в борьбе за за плоский живот женщинам диета важней, чем мужчинам. У сильной половины человечества тестостерон обеспечивает высокий уровень энергетического обмена. Поэтому они худеют быстрее. В некоторых случаях, чтобы сжечь лишний жирок, достаточно заняться фитнесом. А вот женщинам в первую очередь необходимо следить за питанием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах