Примерное время чтения: 2 минуты
160

Глава Адыгеи встретился с руководителем МЧС России Владимиром Пучковым

Майкоп, 27 мая – АиФ-Адыгея. Встреча главы Адыгеи Аслана Тхакушинова и министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова прошла в Москве 27 мая.

В рабочей встрече принял участие премьер-министр республики Мурат Кумпилов.

Аслан Тхакушинов обратился к Владимиру Пучкову за поддержкой по некоторым направлениям деятельности республиканского МЧС. 

Аслан Тхакушинов и Владимир Пучков. Фото Алексея Гусева

Глава республики предложил увеличить штатную численность федеральной группировки Государственной противопожарной службы на 200 человек и доукомплектовать федеральные пожарные части необходимым оборудованием. Также Аслан Тхакушинов сообщил о необходимости строительства пожарной части в поселке Яблоновском Тахтамукайского района и в поселке Хамышки Майкопского района. Кроме того, назрел вопрос о создании в Адыгее испытательной пожарной лаборатории и центра государственной инспекции по маломерным судам.

Фото Алексея Гусева

Участники встречи обсудили существующие способы защиты поселка Тлюстенхабль от возможных прорывов плотины Краснодарского водохранилища. Глава республики обратился к министру с просьбой помочь разработать более эффективный комплекс мероприятий за счет средств федерального бюджета.

Речь также шла и о финансовой помощи для ликвидации последствий паводка в двух районах Адыгеи (Кошехабльском и Гиагинском), где в зону подтопления попали несколько населенных пунктов.

Министр Владимир Пучков заверил в своей поддержке по всем обозначенным направлениям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах