Примерное время чтения: 2 минуты
278

Глава Адыгеи примет участие в заседании Госсовета РФ в Воронеже

Майкоп, 5 августа – АиФ-Адыгея. Заседание президиума Государственного совета РФ по вопросам развития системы социальной защиты граждан пожилого возраста пройдет сегодня, 5 августа, в Воронеже.

Заседание проведет президент России Владимир Путин.

– Основными темами мероприятия станут вопросы улучшения социально-экономического положения пожилых людей, проблемы доступности услуг здравоохранения для этой категории населения, — сообщает пресс-служба Кремля.

В заседании примут участие руководители социального блока администрации президента, правительства РФ, федеральных служб и ведомств, главы субъектов федерации и руководители учреждений социальной сферы. Для участия в президиуме в Воронеж также прибыл глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

​ Воронеж в качестве места проведения заседания выбран не случайно. В 2011 году он первым в России совместно с пенсионным фондом реализовал проект строительства современных домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов. Новые интернаты, оборудованные по последнему слову техники, открылись в нескольких районах орода. В современных зданиях есть всё необходимое для жизни. В том числе, и для инвалидов-колясочников — специально оборудованные лестницы и холлы, лифты и подъёмники.

Депутат Госдумы Игорь Зотов в июне выступил с предложением создать Концепцию активного долголетия пенсионеров. Подобное обращение он направил к Общественной палате, органам государственной власти, институтам гражданского общества. Глава Комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева-Солдунова согласилась с необходимостью создания концепции или стратегии активного долголетия и выразила надежду на то, что президиум Госсовета поддержит эту идею.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах