Примерное время чтения: 2 минуты
137

Депутаты Адыгеи хотят сохранить свои рабочие места

Владимир Федоренко / РИА Новости

Майкоп, 7 августа – АиФ-Адыгея. Депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи выступили с законодательной инициативой закрепить гарантию сохранения рабочих мест для региональных и местных депутатов. Сейчас такие преференции уже есть у сотрудников Следственного комитета и МВД, а также у членов Госдумы и сенаторов СФ.

- На очередной сессии Государственного Совета - Хасэ Адыгеи народные избранники предложили внести новую статью в два федеральных закона: об общих принципах организации законодательных (представительных), исполнительных органов государственной власти и принципах организации местного самоуправления в РФ, - сообщает пресс-служба  парламента республики.

Если поправки будут одобрены в Госдуме, после прекращения полномочий депутаты всех уровней, работающие на постоянной основе, смогут вернуться на прежние должности либо иные равноценные в той же организации, где работали до выборов. Если же парламентарий выразит согласие, то равноценное рабочее место может быть предоставлено в иной организации.

В этом случае должность должна соответствовать прежней по требованиям к квалификации, условиям труда и его оплате, а также к объему предоставляемых в связи с ее выполнением льгот и преимуществ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах