Примерное время чтения: 2 минуты
73

Более тысячи спектаклей поставили театры Адыгеи в 2014 году

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 30 марта - АиФ-Адыгея.

Заседание коллегии министерства культуры республики, где были подведены итоги работы ведомства в 2014 году, прошло в Адыгее. 

 

На коллегии, прошедшей с участием премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова, присутствовали руководители и работники министерства культуры, муниципальных управлений, подведомственных им учреждений, а также представители творческих союзов. 

 

«Министр культуры Адыгеи Мухамед Кулов отметил, что год Культуры для республики был насыщенным. Адыгея встречала Олимпийский огонь, прославленные коллективы и юные артисты республики приняли участие в церемониях открытия и закрытия Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. Театральные коллективы поставили более тысячи спектаклей», – сообщает официальный сайт органов исполнительной власти РА.

 

Участники коллегии также обсудили вопросы материально–технического состояния учреждений культуры и подготовки кадров для профессиональных коллективов.

 

Мурат Кумпилов акцентировал внимание на важности развития и использования потенциала народных промыслов и ремёсел. Продукция местных ремесленников и мастеров должна активно позиционироваться при формировании туристского продукта.

 

Вместе с тем была обозначена роль глав муниципальных образований в организации культурно-массовых мероприятий, деятельности учреждений культуры и творческих коллективов на местах. Премьер-министр поручил проводить итоговые коллегии в расширенном составе, в том числе, с участием глав муниципальных образований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах