Примерное время чтения: 2 минуты
120

Медведев поручил разработать программы по развитию туризма на Кавказе

Фото: www.adygcomtur.ru

В соответствии с поручением главы государства правительство России в срок до 1 сентября 2012 г. примет решение по обеспечению объектов Северокавказского туристического кластера внешней энергетической, транспортной и инженерной инфраструктурой, включая строительство новых и реконструкцию действующих аэропортов.

При этом будут определены источники финансирования указанных мероприятий, а в случае необходимости — обеспечено внесение изменений в инвестиционные программы естественных монополий.

В те же сроки Правительству поручено рассмотреть вопрос об обеспечении государственными гарантиями по кредитам, привлекаемым инвесторами для реализации приоритетных инвестиционных проектов на территориях туристско-рекреационных ОЭЗ в составе Северокавказского туркластера, на весь срок исполнения инвесторами своих обязательств перед кредитными организациями.

В связи с увеличением площади особых экономических зон туристско-рекреационного типа, входящих в проект туркластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, Правительство РФ должно принять решение по увеличению уставного капитала ОАО «Курорты Северного Кавказа», отмечается в документе, опубликованном сегодня на официальном сайте президента России,- передаёт пресс-служба Комитета по туризму и курортам по РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах